Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Минобороны рассекретило "кукловода" атаковавших базу ВКС России в Сирии дронов

В Минобороны РФ рассказали о том, что управление атаковавшими российскую базу ВКС Хмеймим дронами велось с самолета-разведчика США.  Заместитель министра обороны РФ генерал-полковник
В Минобороны РФ рассказали о том, что управление атаковавшими российскую базу ВКС Хмеймим дронами велось с самолета-разведчика США. 
Минобороны рассекретило "кукловода" атаковавших базу ВКС России в Сирии дронов Заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Александр Фомин, выступая на пленарном заседании Сяншаньского форума по безопасности в Пекине, озвучил, кто стоял за организованной атакой дронов на авиабазу российских ВКС в Сирии. Оказалось, что управление беспилотниками, нацеленными на аэродром Хмеймим, взял на себя американский самолет-разведчик Poseidon-8. Именно он был тем самым таинственным "кукловодом", который принял на себя режим управления дронами.Он в это время, по словам Фомина, "барражировал в акватории Средиземного моря в течение восьми часов". "Тринадцать дронов шли единым боевым порядком, управляемые общей командой", - пояснил замминистра. Он уточнил, что как только на них распространилось действие российских систем радиоэлектронного подавления, автоматика сменилась ручным режимом управления. И американский самолет выдал себя с головой."Ручное управление осуществляет не крестьянин какой-то, а нормальный, оснащенный современной техникой Poseidon-8", - подчеркнул Фомин, отметив, что именно американский самолет-разведчик взял на себя управление атаковавших базу беспилотников. Россия считает, что террористов нужно уничтожать на дальних подступах, поэтому помогает Сирии, добавил замминистра обороны РФ Александр Фомин. С бандитами нельзя договариваться. Их нужно только уничтожать, причем "на дальних подступах", поэтому когда Дамаск обратился за помощью, она была немедленно оказана, заявил замминистра обороны РФ Александр Фомин.Замглавы российского военного ведомства напомнил, что "нет хороших и плохих террористов", есть только террористы, которых нужно уничтожать, не вступая с ними в переговоры и не дожидаясь, когда они "размножатся и придут к нам в дом".Поэтому, подчеркнул Фомин в своем выступлении на Восьмом международном Сяншаньском форуме по вопросам безопасности в КНР, когда легитимное правительство Сирии в сентябре 2015 года обратилось к России за помощью в ликвидации международных террористических групп, в Москве "ни секунды не сомневались".Напомним, ранее Москва неоднократно обвиняла западные страны, прежде всего США, в содействии международному терроризму, в том числе в Сирии. Так, российские ВКС и сирийские правительственные войска столкнулись с препятствованием полному уничтожению террористических группировок в сирийских провинциях со стороны международной коалиции во главе с США.
https://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.