Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Инсайдерам быстрого канала доступна Windows 10 18267

Несмотря на то, что пока так и не возобновлено распространение осеннего обновления Windows 10 October 2018 Update ..., Несмотря на то, что пока так и не возобновлено распространение
Несмотря на то, что пока так и не возобновлено распространение осеннего обновления Windows 10 October 2018 Update для всех пользователей, компания уже во всю работает над следующим крупным обновлением 19H1, которое выйдет весной 2019. На быстром канале Windows Insider доступна сборка 18267.
В этой сборке улучшен ввод текста
Теперь в Windows 10 на вьетнамском языке можно использовать клавиатуры Telex и VNI. Кроме того, символов доступных на виртуальной клавиатуре стало еще больше и они размещены на вкладках при нажатии на &123, поэтому вы практически гарантированно найдете нужный символ.
Улучшения специальных возможностей
Экранный диктор теперь отлично работает с Google Chrome, в частности можно использовать стрелки вверх/вниз в режиме сканирования, использовать Tab для навигации, непрерывное чтение. Навигация по заголовкам и ссылкам будет еще больше улучшена в следующих сборках.
Добавлен BRLTTY версии 5.6, который поддерживает USB дисплеи Inceptor и Orbit 20. Распознается и BrailleNote Touch с использованием USB. Файлы и таблицы Liblouis обновлены до версии 3.7.0.
Фреймворк UI Automation теперь поддерживает IAccessible2 из Chrome, который использует IAccessible2, а не UI Automation.
Улучшено индексирование поиска
Для улучшения индексирования поиска компания Microsoft создала функцию позволяющую искать все файлы и папки, не ограничиваясь лишь рабочим столом, документами, изображениями и видео. Функция включается через переход к Расширенному режиму в Поиске Windows, вместо Классического. Компания отмечает, что если у вас много файлов, то индексирование ваших данных будет длиться довольно долго, так как процесс ресурсоемкий. Кроме того, там же можно исключить некоторые папки из индексирования.
title="Инсайдерам быстрого канала доступна Windows 10 18267"
Серьезных проблем в сборке вроде бы нет. Приятного тестирования!

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.