Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Ураган "Сэнди" отключил сервера Xbox Live

Мощнейший ураган Сэнди, от которого страдают миллионы жителей Америки, оставил без электричества несколько восточных областей США и добрался до Канады и Кубы.Мощнейший ураган Сэнди, от котор
Мощнейший ураган "Сэнди", от которого страдают миллионы жителей Америки, оставил без электричества несколько восточных областей США и добрался до Канады и Кубы.
Природная стихия отрицательным образом повлияла на работу серверов Xbox Live - поступают сообщения о том, что Microsoft попыталась перекинуть жителей США на Европу, однако местное оборудование попросту не справилось с нагрузкой, в результате чего огромные неудобства испытывают и местные пользователи.
У большинства игроков сервис попросту не работает. Приставка долго пытается соединиться, но в итоге выдает ошибку подключения с просьбой обратиться на сайт Xbox.com, который, как выяснилось, тоже в настоящее время отключен.
Более того, многие жалуются и на то, что в данный момент не функционирует приложение Xbox Live для мобильных устройств.

Впрочем, некоторые игроки уверяют, что сервис все-таки доступен, но при этом они испытывают трудности с поиском матчей в мультиплеере и прочие сложности в соединении.
Ряд пользователей также пишут, что у них не отображаются плитки и друзья, однако их товарищи, у которых все нормально, могут тебя видеть и даже пригласить в пати-чат, где возможно общение по гарнитуре.
Надеемся, что скоро "Сэнди" отступит и работа онлайн-вселенной Microsoft будет возобновлена в полной мере.
Если вы являетесь одним из тех, кто сталкивается в настоящее время с проблемами в XBL, расскажите нам об этом в комментариях.

По последним сообщениям американского министерства энергетики, более 8 миллионов человек остаются без света, скорость ветра достигает 105 км/час. Барак Обама официально объявил Нью-Йорк зоной бедствия.

Также по теме:
Все новости игр - Игры для ПК и телефонов.