Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Убийство Хашукджи: журналист планировал "опубликовать детали использования химического оружия Саудовской Аравией в Йемене"

Вчера вечером близкий друг Хашукджи рассказал, что тот собирался получить \"документальные доказательства\", доказывающие, что Саудовская Аравия использовала химическое оружие
Убийство Хашукджи: журналист планировал "опубликовать детали использования химического оружия Саудовской Аравией в Йемене""Я встретил его за неделю до его смерти. Он был недоволен, и он волновался ", - сказал ближневосточный учёный, который попросил не называть его фамилию.
"Когда я спросил его, почему он обеспокоен, он не очень хотел отвечать, но в конце концов он сказал мне, что он получил доказательства того, что Саудовская Аравия использовала химическое оружие. Он сказал, что надеется, что он получит документальные доказательства".
"Все, что я могу ещё вам сказать, это то, что следующее, что я услышал, его не стало", -рассказал собеседник агентства.
Последние необоснованные претензии были сделаны в Иране, о том, что Саудовская Аравия занимается поставкой ингредиентов, которые могут быть использованы для производства нервного агента Зарин в Йемене.
Однако, более вероятно, что г-н Хашукджи имел в виду фосфор.
В прошлом месяце было заявлено, что Саудовская Аравия использовала поставляемые из США боеприпасы с белым фосфором против войск и даже гражданских лиц в Йемене.
В некоторых правилах указано, что химикат может использоваться для обеспечения дымовых завес, но если он используется незаконно, он может сжечь до костей.
https://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.