Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Активируйте "песочницу" Windows Defender и получайте "полную" безопасность, хотя...

Компания Microsoft недавно анонсировала \"песочницу\" для Windows Defender в Windows 10, начиная с версии 1703. Она ..., Компания Microsoft недавно анонсировала \"песочницу\"
Компания Microsoft недавно анонсировала "песочницу" для Windows Defender в Windows 10, начиная с версии 1703. Она помогает избежать влияния проблем, которые были обнаружены в "Защитнике". Ее может активировать любой пользователь, используя командную строку, как администратор системы.
Для активации песочницы необходимо ввести:
setx /M MP_FORCE_USE_SANDBOX 1
После этого вы получите сообщение об успешной установке значения и, единственное, что останется сделать для активации песочницы, это перезагрузить (именно перезагрузить, а не выключить и включить) компьютер. После этого вы можете быть уверены в том, что разного рода вредоносное ПО не сможет получить доступ к вашей системе через Windows Defender, так как "изоляция" от системы на текущий момент самый эффективный способ избежать любых угроз.
Ранее мы отметили, что вам будет важно именно перезагрузить компьютер, а не выключить и включить для активации "песочницы" Windows Defender. И это не спроста, так как у Microsoft оказалась проблема в движке ее антивируса. При выключении компьютера и последующего включения "песочница" не активируется, что обнаружил Дидье Стивенс (Didier Stevens). Активация (как и деактивация) происходит только после выбора в меню "Перезагрузки". Компания Microsoft уже получила информацию, признала и исправит проблему со следующим обновлением для движка Windows Defender.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.