Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft обнаружила на азиатских рынках огромное количество новых ПК с пиратской Windows

Как сообщает The Economic Times, компания Microsoft провела этой весной - летом закупки новых ПК на разных азиатских ..., Как сообщает The Economic Times, компания Microsoft провела
Как сообщает The Economic Times, компания Microsoft провела этой весной - летом закупки новых ПК на разных азиатских рынках, чтобы определить сколько компьютеров там продается с не лицензионной Windows. Результат исследования для компании был несколько шокирующим.
Так, в Южной Корее, Малайзии, Вьетнаме и Тайланде 100% из купленных новых ПК работали на пиратской версии версии Windows. В Индии 91% компьютеров не использовали подлинную версию Windows, а в Индонезии 90%. В общем, на всех азиатских рынках 83% компьютеров имели пиратскую версию Windows.
При этом, страной с самым низким количеством компьютеров с не лицензионной версией Windows были Филиппины - 43%. Кроме того, не лицензионная версия Windows является излюбленным способом злоумышленников устанавливать на ПК вредоносное ПО. Информации о том, собирается ли компания начинать крупную кампанию по судебным разбирательствам в этих странах, чтобы наказать недобросовестных продавцов - неизвестно.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.