Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Минобороны РФ сообщило о встрече Шойгу с Хафтаром

Москва. 7 ноября. ИНТЕРФАКС-АВН - Вопросы борьбы с международным терроризмом и решение кризиса в Ливии обсуждались в среду в Москве на встрече министра обороны РФ Сергея Шойгу с командующим
Москва. 7 ноября. ИНТЕРФАКС-АВН - Вопросы борьбы с международным терроризмом и решение кризиса в Ливии обсуждались в среду в Москве на встрече министра обороны РФ Сергея Шойгу с командующим ливийской национальной армией маршалом Халифой Хафтаром, сообщили в Минобороны РФ.
"В ходе встречи обсуждены вопросы безопасности в ближневосточном регионе и Северной Африке, а также борьбы с международным терроризмом и разрешения кризисной ситуации в Ливии", - говорится в сообщении Минобороны РФ.Подконтрольная Х.Хафтару Национальная ливийская армия является одной из сторон в гражданской войне в Ливии. Силы Х.Хафтара контролируют восток страны.Минобороны РФ сообщало о переговорах по видеоконференцсвязи С.Шойгу и Х.Хафтара 4 мая этого года.В августе 2017 года Минобороны РФ сообщало о переговорах С.Шойгу и Х.Хафтара в Москве.МИД РФ в марте 2017 года заявил, что в случае поступления официального обращения от Ливии по российскому содействию в подготовке военных этой страны, его рассмотрят.В апреле 2017 года С.Шойгу заявлял о необходимости поддержки конструктивных военных и политических сил в Ливии.В январе 2017 года Х.Хафтар посетил в Средиземном море российский авианосец "Адмирал Кузнецов", который возвращался из похода к берегам Сирии. Ливийский военачальник на борту авианосца в режиме видеоконференции пообщался с главой российского военного ведомства.В настоящее время в Ливии сохраняется двоевластие: на востоке страны, в городе Тобрук, находится парламент, а на западе, в столице Триполи, базируется сформированное при поддержке ООН и признанное международным сообществом правительство национального согласия под руководством Файеза Сараджа.Восточные власти страны действуют независимо от Триполи, опираясь на национальную армию во главе с маршалом Х.Хафтаром.
https://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.