Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В будущем году стоит ожидать устройств подобных Surface "Andromeda" на Android

Как знают посетители нашего сайта, компания Microsoft уже давно вынашивает идею создания складного смартфона с двумя ..., Как знают посетители нашего сайта, компания Microsoft уже
Как знают посетители нашего сайта, компания Microsoft уже давно вынашивает идею создания складного смартфона с двумя экранами, либо одним складывающимся гибким экраном. Работающий прототип так называемого Surface "Andromeda" уже давно находится в стенах компании, но она пока решила не выпускать его на рынок.
И вот Google объявила о появлении поддержки похожих устройств в Android. Основная задача при запуске гаджета, который в подобном исполнении, скорее всего, выпустит Samsung уже в следующем году, это мгновенная адаптация интерфейса. Так называемая "непрерывность экрана" в момент изменения конфигурации устройства.
Google объявила о поддержке таких гаджетов непосредственно своей ОС Android, а также предлагает использовать API разработчикам, чтобы они могли адаптировать свои приложения. Это должно выглядеть так же естественно и просто, как то, как сейчас выглядит адаптация интерфейса устройств при смене ориентации с портретной (вертикальной) на альбомную (горизонтальную) и обратно. Нет сомнений, что Microsoft постарается опередить Samsung и Google на этом рынке, поэтому вероятность анонса Andromeda в ближайшем будущем увеличивается.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.