Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Иран, по официальной просьбе правительства Дамаска, намерен разместить миротворцев вблизи районов находящихся под контролем сирийской оппозиции

15 ноября генерал-майор Мохаммед Али Джафари, командующий Корпусом стражей исламской революции (IRGC), заявил, что Иран, по официальной просьбе правительства Дамаска, намерен разместить
Иран, по официальной просьбе правительства Дамаска, намерен разместить миротворцев вблизи районов находящихся под контролем сирийской оппозиции"В свете продолжающихся мирных переговоров правительство Сирии обратилось к Ирану с просьбой организовать подразделения в качестве миротворцев в Идлибе и на северо-западе от Алеппо", - сказал генерал-майор Джафари журналистам в иранском городе Казвин, сообщает новостной канал "Новости Ирана".
Командир IRGC добавил, что силы, которые будут развернуты в Сирии в ближайшее время, будут ограничены по численности и будут выполнять миссии по поддержанию мира. Генерал-майор Джафари сообщил, что миротворческий контингент зачисляются только волонтеры.
"Все те, кто присутствует в Сирии, являются добровольными военными советниками", - сказал Джафари.
Иран является одним из основных участников Астанинского процесса наряду с Россией и Турцией. По договоренности, достигнутой в ходе переговоров, иранские силы создали семь наблюдательных пунктов между Алеппо и Латтакией. Новые силы по поддержанию мира, скорее всего, будут развернуты в некоторых из этих местностей.
США усилили свое военное, экономическое и политическое давление на Иран с начала этого года, чтобы заставить его выйти из Сирии. Тем не менее давление Вашингтона, по-видимому, отрицательно сказалось и побудило Дамаск и Тегеран расширить сотрудничество.
https://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.