Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft переведет все цены в Microsoft Store с рублей в доллары

Компания Microsoft поведала нашим коллегам из vc.ru, что неразбериха с ценами в Microsoft Store для пользователей ..., Компания Microsoft поведала нашим коллегам из vc.ru,
Компания Microsoft поведала нашим коллегам из vc.ru, что неразбериха с ценами в Microsoft Store для пользователей из России скоро пройдет. Речь о том, что часть цен там сейчас отображается в рублях, а часть в долларах. И речь не о каком-то сбое, а о планомерном переходе к долларам вместо рублей.
Изменения в Microsoft Store начались с 5 ноября и будут продолжаться какое-то время. Онлайн магазин компании для Windows и Xbox будет переведен на доллары из-за необходимости в "развитии бизнес-подхода" компании. Конкретнее представители не могли ответить на вопрос о необходимости смены валюты.
Представители компании подчеркнули, что будут в России строить свои продажи ориентируясь на своих партнеров - крупных ритейлеров, таких, как М.Видео. При этом продажи в собственном магазине продолжатся, но в долларах. Также, в компании заверили, что ни о каком уходе с российского рынка речи не идет, так что пользователи могут быть спокойны.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.