Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft привносит облачный буфер обмена Windows 10 на смартфоны

Облачный буфер обмена от Microsoft будет работать не только для разных устройств на Windows 10, но и для смартфонов ..., Облачный буфер обмена от Microsoft будет работать не только
Облачный буфер обмена от Microsoft будет работать не только для разных устройств на Windows 10, но и для смартфонов и планшетов под управлением Android и iOS. И компания уже начала делать для этого необходимые шаги, которые вскоре первыми смогут оценить ее инсайдеры.
Для того, чтобы реализовать облачный буфер обмена между компьютером и смартфоном на популярной мобильной платформе, компания будет использовать свое приложение клавиатуры SwiftKey для iOS и Android. Однако, как выяснилось, поддержку облачного буфера будет осуществлять и популярный ланчер для Android от Microsoft.
Пользователь Reddit с ником Noam_ha обнаружил, что активируя облачный буфер обмена в Windows 10, пользователь может нажать на ссылку для получения сообщения с ссылкой на приложение для смартфона, обеспечивающее облачный буфер обмена. И ссылка приходит не на SwiftKey, а на Microsoft Launcher.
Конечно же, для компании это более выгодное решение, так как ланчер является более комплексным решением для Android, привнося в том числе поддержку Timeline из Windows 10.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.