Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Роспотребнадзор напомнил Microsoft о необходимости указывать цены в рублях

Недавно компания Microsoft начала перевод цен на продукцию в онлайн-магазине Microsoft Store с рублей в доллары. ..., Недавно компания Microsoft начала перевод цен на продукцию в онлайн-магазине
Недавно компания Microsoft начала перевод цен на продукцию в онлайн-магазине Microsoft Store с рублей в доллары. Таким образом, пока что половина товаров в магазине имеет цену в долларах, а половина в рублях. Однако, уже в ближайшее время цены на все товары по словам Microsoft будут указаны в долларах.
Компания, Microsoft отметила, что она никуда не уходит с российского рынка, а изменение валюты в магазине компании для Windows 10 и Xbox One связано с ее видением дальнейшего развития бизнеса в стране. Стратегия заключается в переходе на работу через крупных отечественных ритейлеров, вроде М.Видео.
При этом, компания говорит, что собственный онлайн-магазин тоже продолжит работу и тут становится совсем не понятно зачем софтверный гигант уходит от рублей. Заметив данное изменение, Роспотребнадзор напомнил компании, что в России цены на товар должны указываться в рублях, хотя сама оплата может проходить в иностранной валюте по курсу на момент совершения сделки. Таким образом, либо компании надо будет вернуться к рублям, либо все же прекратить продажи через Microsoft Store в России.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.