Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

"Защитный зонт" России спутал планы Израиля, признал аналитик Haaretz

Москва после потери самолета-разведчика Ил-20 дает Израилю понять, что привычное положение дел осталось в прошлом, - такое мнение высказал колумнист газеты Haaretz Амос Харель.    Как
Москва после потери самолета-разведчика Ил-20 дает Израилю понять, что привычное положение дел осталось в прошлом, - такое мнение высказал колумнист газеты Haaretz Амос Харель.
"Защитный зонт" России спутал планы Израиля, признал аналитик HaaretzРоссия поставила Дамаску комплексы С-300 в качестве ответа на трагедию с крушением российского Ил-20, ответственность за которое Москва возложила на Израиль. Самолет случайно сбили сирийские ПВО из-за того, что израильские ВВС в это время наносили авиаудары в Латакии.Израиль уведомил российскую сторону об этом авиаударе лишь за минуту до его начала, введя в заблуждение относительно района удара и не сообщив о местонахождении истребителей F-16. При этом, по версии Минобороны, израильские летчики буквально прикрылись заходившим на посадку Ил-20. В результате погибли 15 российских военных.
https://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.