Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Surface Andromeda сможет автоматически регулировать звук

Несмотря на то, что Surface Andromeda до сих пор является самым загадочным и вместе с тем неясным в плане выхода ..., Несмотря на то, что Surface Andromeda до сих пор является самым
Несмотря на то, что Surface Andromeda до сих пор является самым загадочным и вместе с тем неясным в плане выхода устройством Microsoft, в сети продолжают всплывать все новые патенты. Очередной патент посвящен автоматической подстройке звука с помощью распознавания лица.
Так, предполагается, что при отсутствии лица перед устройством звук может увеличиваться для того, чтобы пользователь мог издали услышать о новом уведомлении или входящем звонке. При взаимодействии с гаджетом, звук будет подстраиваться в зависимости от того насколько пользователь близко находится к экрану.
Кроме распознавания лица для управления звуком может использоваться датчик шарнира и другие, которые отвечают за определение текущего режима использования устройства. Вместе с тем, два экрана предполагают возможный запуск и работу одновременно в двух приложениях. Устройство должно будет также автоматически определять активное приложение и соответственно выдавать его звуковые эффекты, понижая громкость неактивного.
Сейчас уже стало известно, что первые складные устройства с двумя экранами или гибкими дисплеями в следующем году покажут Samsung и другие производители смартфонов и гаджетов. Google недавно уже анонсировала поддержку таких устройств со стороны Android. Это значит, что у Microsoft остается мало времени на то, чтобы попытаться добиться хоть какого-то успеха с Andromeda, иначе гаджет рискует быть незамеченным на фоне других релизов следующего года.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.