Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Умер Джордж Буш-старший

Бывший президент США Джордж Буш-старший умер в возрасте 94 лет. Об этом сообщает The Washington Post.Буш занимал пост главы государства в 1989-1993 годах. В апреле этого года из жизни
Бывший президент США Джордж Буш-старший умер в возрасте 94 лет. Об этом сообщает The Washington Post.Буш занимал пост главы государства в 1989-1993 годах. В апреле этого года из жизни ушла его супруга - Барбара, с которой они прожили 73 года.
Умер Джордж Буш-старшийУ него был конкурентный характер и значительные амбиции, которые нелегко было разглядеть под блеском его политики Новой Англии и его искренней щедрости. Он был способен проводить жесткие политические кампании и заставлял нацию сражаться. Но его основные достижения были достигнуты за столом переговоров."Когда слово" умеренность "становится грязным словом, у нас есть какая-то душа, которую нужно искать", - написал он в 1964 году друг, проиграв первую заявку на выборную должность.Несмотря на его милость, г-н Буш был легким предметом для карикатуры. Он был диплом отличием Йельского университета, который часто был в недоумении за публичные слова, особенно когда речь заходила о себе. Хотя он был испытан в бою, когда он едва вышел из подросткового возраста, он был заклеймен "слабым" теми, кто сомневался в том, имеет ли он судимые убеждения.Этот парадокс в общественном облике г-на Буша преследовал его, как и внутренние события. Его отсутствие уверенности перед лицом неустойчивой экономики вызвало резкое падение популярности, которую он наслаждался после торжества войны в Персидском заливе. В 1992 году он потерял ставку на второй срок в качестве президента."Это смешанное достижение, - сказал президент-историк Роберт Даллек. "Обстоятельства и его способность управлять ими не выдерживали того, чего хотел электорат".Его смерть была объявлена в твитте Джимом Макгратом, его представителем. Причина его смерти не была немедленно доступна. В 2012 году он объявил, что у него был сосудистый паркинсонизм, состояние, которое ограничивало его мобильность. Его жена 73 лет, Барбара Буш, умерла 17 апреля.Во второй половине дня перед службой своей жены хрупкий, бывший инвалидом, связанный с инвалидными колясками, вызвал силы, чтобы сидеть за 20 минут до своего цветного гроб и принять соболезнования от некоторых из 6000 человек, которые выстроились, чтобы выразить свое почтение в епископале Св. Мартина Церковь в Хьюстоне.
https://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.