Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Россия добилась международного соглашения о ликвидации в северных провинциях Сирии группировки Хайят Тахрир аль-Шам* и ее союзников

Халид аль-Махамид во время интервью на телеканале аль-Арабия аль-Хадат30 ноября Халид аль-Махамид, видный деятель сирийской оппозиции сообщил прессе, что существует \"международное
Россия добилась международного соглашения о ликвидации в северных провинциях Сирии группировки Хайят Тахрир аль-Шам* и ее союзников"Они, [боевики HTS*] сегодня представляют угрозу для всех. Эти монстры контролируют 3,5 миллиона сирийцев... Мы должны избавиться от них", - сказал аль-Махамид в интервью телеканалу "Аль-Арабия аль-Хадат".
Аль-Махамид не раскрыл никаких подробностей предполагаемого соглашения. Однако он призвал оставшихся умеренных боевиков оппозиции в Идлибе отделиться от HTS* как можно быстрее. Лидер оппозиции также признал, что оппозиционная Свободная сирийская армия (FSA) не может в одиночку победить HTS*.
"Без региональных сил, в том числе России и фракций FSA, мы не можем избавиться от этой чумы [HTS*]... Как только Аль-Нусра* [прежнее название HTS*] и ISIS* будут ликвидированы, в Сирии начнется политическое урегулирование", сказал аль-Махамид.
Аль-Махамид известен как крестный отец процесса примирения, который произошел на юге Сирии в 2018 году. Предприниматель из ОАЭ убедил тысячи бывших бойцов оппозиции в мухафазах Дараа и Аль-Кунейтра присоединиться к рядам 5-го корпуса Сирийской Арабской армии (SAA) и высоко оценил недавнюю победу над ISIS* в Аль-Сафе.
По словам аль-Махамида, в следующем месяце будет введено в действие международное соглашение против HTS*. Это утверждение соответствует нескольким недавним сообщениям, в которых говорилось о ближайшей операции SAA и ее союзников в Идлибе.
* - террористическая организация, запрещена в РФ.
https://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.