Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

17-летняя Лидия Яковлева выиграла этап КМ в прыжках с трамплина. Она обошла чемпионку и вице-чемпионку ОИ

Вторая русская победа в сезоне.Российская прыгунья на лыжах с трамплина Лидия Яковлева выиграла этап Кубка мира в Лиллехаммере, опередив и олимпийскую чемпионку Пхёнчхана Марен Лундбю
Вторая русская победа в сезоне.Российская прыгунья на лыжах с трамплина Лидия Яковлева выиграла этап Кубка мира в Лиллехаммере, опередив и олимпийскую чемпионку Пхёнчхана Марен Лундбю из Норвегии, и немецкого серебряного призера тех Игр Катарину Альтхаус.   Кто побеждал до этого за Россию?Всего двое. Первой чемпионкой этапов Кубка мира стала Ирина Аввакумова - исторический успех пришел к ней на этапе в Чайковском перед домашней Олимпиадой-2014 в Сочи. Следующего успеха пришлось ждать почти 5 лет. 23 ноября первую победу на КМ для русских мужчин принес 24-летний Евгений Климов.Яковлева появилась из ниоткуда?Почти. О сенсационности победы лучше всего говорит официальный сайт FIS, где в профайле Яковлевой висит только совсем уж базовая информация. Она из Санкт-Петербурга, выступает за клуб "Динамо". До сезона-2017/18 подиумов не занимала, хотя в 2015 году стала шестой на этапе Континентального кубка в финском Лахти. На тот момент ей было 14.
17-летняя Лидия Яковлева выиграла этап КМ в прыжках с трамплина. Она обошла чемпионку и вице-чемпионку ОИ17-летняя Лидия Яковлева выиграла этап КМ в прыжках с трамплина. Она обошла чемпионку и вице-чемпионку ОИhttps://stfw.ru