Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Соломоновы Острова отозвали признание независимости Косово (Ранее это сделали Содружество Доминики, Суринам, Либерия, Сан-Томе и Принсипи, Гвинея-Бисау, Бурунди, Папуа - Новая Гвинея, Лесото и .... )

Государство в Океании Соломоновы Острова уведомило самопровозглашенную республику Косово об отзыве признания ее независимости, сообщил в воскресенье приштинский телеканал KTV.     В
Государство в Океании Соломоновы Острова уведомило самопровозглашенную республику Косово об отзыве признания ее независимости, сообщил в воскресенье приштинский телеканал KTV.
 
Соломоновы Острова отозвали признание независимости Косово (Ранее это сделали Содружество Доминики, Суринам, Либерия, Сан-Томе и Принсипи, Гвинея-Бисау, Бурунди, Папуа - Новая Гвинея, Лесото и .... )Документ официально доставили 28 ноября в представительство самопровозглашенного Косово в австралийской Канберре."Речь идет о двух бумагах - первая из канцелярии Соломоновых Островов в Австралии, в которой говорится, что МИД этого государства направляет Косово решение об отзыве признания", - указало телевидение.Во втором документе, по данным журналистов, сообщается, что решение останется в силе, "пока не завершатся переговоры Белграда и Приштины под эгидой ЕС".Отмечается, что МИД в Приштине отрицает получение каких-либо официальных извещений от Соломоновых островов.В 1999 году вооруженное противостояние албанских сепаратистов из Освободительной армии Косово и армии и полиции Сербии привело к бомбардировкам Югославии (в то время состоявшей из Сербии и Черногории) силами НАТО. В марте 2004 года косовские албанцы устроили погромы, которые привели к массовому отселению сербов из края и уничтожению многочисленных памятников их истории и культуры. Косовско-албанские структуры в Приштине в феврале 2008 года в одностороннем порядке провозгласили независимость от Сербии. Самопровозглашенную республику не признают Сербия, Россия, Китай, Израиль, Иран, Испания, Греция и ряд других государств.
https://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.