Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Порошенко внес в Раду проект о расторжении договора о дружбе с Россией

Президент Украины Петр Порошенко внес в Раду законопроект о прекращении действия договора о дружбе и сотрудничестве с Россией, сообщила его представитель в парламенте Ирина Луценко.
Президент Украины Петр Порошенко внес в Раду законопроект о прекращении действия договора о дружбе и сотрудничестве с Россией, сообщила его представитель в парламенте Ирина Луценко.
Порошенко внес в Раду проект о расторжении договора о дружбе с Россией"Мы прекрасно понимаем, что Порошенко сегодня не управляет страной, ею управляют другие силы, которые, к сожалению, сделали из Украины страну-мутанта, которая сегодня решает вопросы эскалацией", - заявил РИА Новости депутат.По его мнению, "расторжение договора не повлияет на отношения двух государств", но "может влиять на отношения наших семей"."Потому что у нас, особенно там, где введено военное положение, все связано с семейными узами: один брат живет на одной стороне, второй - на другой. Это, конечно, наносит вред отношениям между народами... Все действия (Порошенко - ред.) связаны с действием военного положения", - добавил парламентарий. "Киев не думает о простых людях" Сенатор от Крыма Сергей Цеков считает, что решение разорвать договор о дружбе будет иметь негативные последствия именно для украинской экономики, для благополучия простых граждан."От денонсации договора прежде всего пострадает Украина, поскольку в документе много пунктов посвящены соблюдению украинских интересов. Но в нынешних условиях киевские политики думают не о государстве, а только о своих собственных интересах", - сказал Цеков РИА Новости.
Он подчеркнул, что украинские руководители приняли уже достаточно много решений, направленных на подрыв экономики своего государства, ввели антироссийские санкции."Если договор о сотрудничестве с Россией будет расторгнут, Украина понесет значительные экономические издержки, негативных последствий для России будет гораздо меньше. Негативные последствия от прекращения договора могут почувствовать и простые граждане", - отметил политик.По его словам, последние решения Киева полностью укладываются в ту антироссийскую политику, которую проводит президент Украины Петр Порошенко и его команда.
https://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.