Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft создает браузер на основе Chromium

Итак, настал момент, когда компания Microsoft, похоже, хочет отказаться от собственного HTML-движка EdgeHTML, в который ..., Итак, настал момент, когда компания Microsoft, похоже,
Итак, настал момент, когда компания Microsoft, похоже, хочет отказаться от собственного HTML-движка EdgeHTML, в который так долго и много инвестировала, в пользу Chromium. Это стало необходимо из-за провала Microsoft Edge, который так и не смог преодолеть 5% барьер на рынке настольных браузеров.
Сейчас все похоже на то, что компания сделает доступным новый браузер уже в Windows 10 19H1, это весной. В основном информация по данному проекту, который сейчас находится в активной фазе разработки, была представлена коллегами из Windows Central. По их информации, пока не ясно, как именно будет в итоге называться браузер.
Пока он имеет кодовое название "Microsoft Anaheim" и появится не как второй браузер, а как основной для Windows 10. Похоже, что все дождались того момента, когда браузер будет отдельным приложением и его обновление не будет привязано к обновлению системы, как это было с IE и Edge. Впрочем, новый браузер может сохранить название Microsoft Edge, но по сути это будет совершенно другой браузер.
Плюсом "Anaheim" станет совместимость с большим количеством расширений для Google Chrome. Однако, с браузером на Chromium может возникнуть та же проблема, что и с Microsoft Edge. Никто не гарантирует ему роста на рынке браузеров, наоборот, возможно, ему придется начинать свой путь вновь с нуля, как и Edge, а удастся ли ему в итоге преодолеть хотя бы 5% отметку на рынке, большой вопрос.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.