Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Французская газета Figaro раскрыла важный фактор международного успеха Путина

На протяжении многих лет Россия выходит победительницей из большинства международных геополитических конфликтов, а причиной этого становится великолепное образование президента Владимира
На протяжении многих лет Россия выходит победительницей из большинства международных геополитических конфликтов, а причиной этого становится великолепное образование президента Владимира Путина, пишет французская газета Figaro.
  
Французская газета Figaro раскрыла важный фактор международного успеха ПутинаТакие слабые познания западного руководства в географии ведут его к полному непониманию ключевых международных геостратегических вопросов и стремлению получить краткосрочную выгоду. В качестве примера Figaro приводит то, что в Мали исламисты считались противниками французских интересов, но в Сирии рассматривались как союзники против Башара Асада.Причиной этого, как отмечает Figaro, служат слабые системы образования на Западе. Так, например, эта дисциплина не входит в обязательную школьную программу в США, а во французских учебных заведениях географии почти не уделяют времени. Вторая причина - это полное отсутствие интереса у многих западных лидеров. Их волнуют лишь экономические и финансовые вопросы или даже еще более бесполезные темы.
Таким образом, у них нет четкой долгосрочной стратегии, которая давала бы им понять, кто враги и друзья, какие страны нельзя выводить из равновесия, чтобы сохранить мир во всем мире, и каково реальное соотношение сил между государствами. Все это ведет к множеству геополитических ошибок, за которые сейчас приходиться расплачиваться всему миру. Например, появление "Исламского государства"* - следствие разрушения Ирака американцами в 2003 году и поддержки вооруженных мятежников в Сирии.Но в то же время это объясняет, почему Россия с ее четкой стратегией во всех регионах мира постоянно выходит победителем из большинства мировых конфликтов, хотя в плане политических, экономических и военных ресурсов западные страны гораздо сильнее, подчеркивает издание.* Террористическая организация, запрещенная в России.
  
https://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.