Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Официально: Microsoft Edge перейдет на Chromium

Итак, слухи последних дней о том, что Microsoft готовит браузер на Chromium, подтвердились официально. Джо Бельфиор ..., Итак, слухи последних дней о том, что Microsoft готовит браузер
Итак, слухи последних дней о том, что Microsoft готовит браузер на Chromium, подтвердились официально. Джо Бельфиор (Joe Belfiore), вице-президент Microsoft, подтвердил, что компания сменит движок для своего браузера Microsoft Edge, а первая предварительная версия выйдет уже в начале 2019.
Компания не готовит новый браузер с точки зрения названия и маркетинга, а проведет замену движка в существующем Microsoft Edge. Джо говорит, что от пользователей их браузера ничего не потребуется, а опыт взаимодействия с приложением останется прежним. Переход на другой движок, по его словам, будет полезен всем.
Кроме того, это позволит Microsoft прийти со своим браузером на macOS и более старые версии Windows. Напомним, что мобильный Edge для Android уже использует движок Chromium. Кроме того, что переход на решение от Google позволит снять ограничение на использование только в Windows 10, компания сможет предложить пользователям множество расширений для браузера.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.