Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft Edge будет поддерживать расширения Chrome

Недавно компания Microsoft подтвердила, что в скором времени инсайдеры программы Microsoft Edge Insider, а именно ..., Недавно компания Microsoft подтвердила, что в скором времени
Недавно компания Microsoft подтвердила, что в скором времени инсайдеры программы Microsoft Edge Insider, а именно в начале 2019 года, начнут тестирование первых предварительных версий Microsoft Edge на движке Chromium, вместо собственного EdgeHTML.
Все попытки компании по продвижению Microsoft Edge на рынке браузеров, которые иногда были довольно агрессивными, провалились. Браузер не может преодолеть 5% уже несколько лет, а это значит, что текущая стратегия должна смениться, как это произошло, например, с мобильным присутствием компании.
Компания решила отказаться от собственного браузерного движка в пользу Chrome, при этом компания подчеркивает, что PWA и UWP приложения будут и дальше поддерживаться Edge. Вместе с этим, проектный менеджер Edge Кайл Алден (Kyle Alden) говорит, что благодаря новому движку от Google, браузер Edge получит поддержку расширений Google Chrome, если конечно все пойдет по плану.
Мы намерены поддерживать существующие расширения Chrome.
Компания Microsoft работала с разработчиками для создания основных расширений для Microsoft Edge, но их число по прежнему можно пересчитать на пальцах двух рук. Возможность же пользователям Edge устанавливать тысячи разных расширений для Google Chrome позволит решить одну из основных проблем, которая мешает росту популярности Edge.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.