Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В HoloLens 2 будут использовать Snapdragon 850

В сети уже были утечки относительно готовящегося преемника первого поколения очков дополненной реальности Microsoft ..., В сети уже были утечки относительно готовящегося преемника
В сети уже были утечки относительно готовящегося преемника первого поколения очков дополненной реальности Microsoft HoloLens, который, скорее всего, будет называться банально HoloLens 2. Однако, это будет не просто косметическое обновление модели, а вполне значимое, в том числе внутреннее.
По данным наших коллег из Neowin, компания Microsoft установит во второе поколение голографических очков HoloLens процессор Qualcomm Snapdragon 850. Необходимости в более мощном решении в виде Snapdragon 8cx, который был недавно представлен компанией, нет, так как большую часть вычислений в очках будет производить еще и собственный голографический процессор.
Microsoft сделает из HoloLens отличный постоянно подключенный голографический шлем с поддержкой 4G, который удобнее Wi-Fi в некоторых случаях. Скорость, которую поддерживает Snapdragon X20 4G LTE в 850 чипе, достигает 1.2 Гбит/c. Выход второго поколения гарнитуры дополненной реальности от Microsoft ожидается в первой половине 2019 года.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.