Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Макрон объявил во Франции чрезвычайное экономическое положение

Французский лидер Эммануэль Макрон в телевизионном обращении к гражданам фактически объявил во Франции чрезвычайное экономическое положение.  \"Я сегодня фактически объявляю о
Французский лидер Эммануэль Макрон в телевизионном обращении к гражданам фактически объявил во Франции чрезвычайное экономическое положение. 
Макрон объявил во Франции чрезвычайное экономическое положение "Я сегодня фактически объявляю о чрезвычайном экономическом положении в стране. Необходимо поддержать экономику, необходимо поддержать образование, ту молодёжь, которая хочет учиться и жить свободными людьми", - сказал он.Он потребовал от правительства и парламента перестроить их работу. По его словам, с 2019 года минимальный размер оплаты труда во Франции возрастёт на €100."Минимальный размер оплаты труда вырастет на €100 в месяц, начиная с мая 2019 года. Кроме того, начиная с 2019 года не будут облагаться налогами и социальными платежами сверхурочные часы работы. Кроме того, будет установлена в конце года специальная премия для сотрудников, не облагаемая ни налогами, ни социальными платежами", - добавил он.8 декабря в ходе акции "жёлтых жилетов" во Франции были задержаны свыше 1,7 тыс. демонстрантов, 1150 из них - в Париже.
https://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.