Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Китай подтвердил задержание двух канадских граждан

Китай подтвердил, что двое канадских граждан задержаны в стране для дачи показаний. Официальный представитель Министерства иностранных дел Китая Лу Кан заявил об этом на пресс-конференции
Китай подтвердил, что двое канадских граждан задержаны в стране для дачи показаний.
Официальный представитель Министерства иностранных дел Китая Лу Кан заявил об этом на пресс-конференции в четверг во второй половине дня.
Он сказал, что Китай задержал бывшего канадского дипломата Майкла Коврига и бизнесмена Майкла Спавора по подозрению в совершении действий, угрожающих национальной безопасности.
Официальный представитель также заявил, что по этим делам проводит расследование разведывательное управление Китая.
Он отказался сообщать подробности о подозрениях в отношении их, ссылаясь на то, что проводится расследование.
Китай подтвердил задержание двух канадских гражданМэн Ваньчжоу была арестована в канадском Ванкувере по просьбе властей США по подозрению в фальсификации, связанной с трансакцией с Ираном, который сейчас находится под санкциями США. Во вторник она была освобождена под залог.
В среду Фриланд сказала журналистам, что Канада не будет политически вмешиваться в процедуры, базирующиеся на договоре об экстрадиции с США.
Президент США Дональд Трамп сказал, что вмешается в расследование, если будет думать, что это будет хорошо для торговой сделки между США и КНР.
Фриланд отметила, что Мэн Ваньчжоу следует решать о том, повлияет ли на ее экстрадицию высказывание Трампа, но канадский суд вынесет решение о том, как оно повлияет.
Правительство США будет официально добиваться экстрадиции Мэн Ваньчжоу в течение 60 дней после ее ареста 1 декабря. В течение 30 дней после подачи просьбы канадский суд примет решение о том, провести ли слушания об экстрадиции в отношении Мэн Ваньчжоу. После этого министр юстиции Канады вынесет решение о том, экстрадировать ли ее.
https://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.