Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Силуанов в Казани назвал число самозанятых в России - 2 тыс. человек: "Никто не зарегистрировался!"

Зампредседателя правительства РФ министр финансов Антон Силуанов в ходе совместной коллегии финансовых, казначейских и налоговых органов РТ в Казанской ратуше сообщил, что сейчас в
Зампредседателя правительства РФ министр финансов Антон Силуанов в ходе совместной коллегии финансовых, казначейских и налоговых органов РТ в Казанской ратуше сообщил, что сейчас в России официально насчитывается 2 тыс. самозанятых граждан."Никто не зарегистрировался!" - сказал Силуанов, ссылаясь на эксперимент, который проводился до принятия в этом году закона о введении экспериментального налога для самозанятых на 10 лет (с января 2019 по декабрь 2028 года). Тут же глава минфина РФ попросил главу управления налоговой службы РТ Марата Сафиуллина рассказать, сколько самозанятых уже есть в Татарстане и что делается для выведения этих граждан из тени.Количество самозанятых Сафиуллин не уточнил, но заявил о необходимости разработки системы мотивации самозанятых (в том числе путем предоставления займов и кредитов), а также необходимости подключить СМИ для пропаганды проекта, наладить бесконтактный формат общения самозанятых с налоговыми органами и максимально ограничить количество проверок.Президент РТ Рустам Минниханов добавил, что налоговая эту тему только фиксирует, а главная работа должна лечь на республиканские и муниципальные органы власти.
Напомним, налоговый эксперимент для самозанятых россиян планируется начать в 2019 году, пилотными регионами, кроме Татарстана, станут Москва, Московская и Калужская области. В октябре этого года Минниханов призвал дать четкие разъяснения населению республики, которое охватят налогами для самозанятых. При этом президент РТ подчеркнул, что в случае возникновения каких-либо сложностей власти республики будут вносить коррективы и будут защищать интересы татарстанцев.
Подробнее на "БИЗНЕС Online": www.business-gazeta.ru/news/406407#19
https://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.