Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft анонсировала Windows Sandbox для Windows 10

Компания Microsoft анонсировала новую функцию Windows 10, которая станет доступна всем весной 2019 с выходом обновления ..., Компания Microsoft анонсировала новую функцию Windows 10,
Компания Microsoft анонсировала новую функцию Windows 10, которая станет доступна всем весной 2019 с выходом обновления 19H1, а пока будет тестироваться среди инсайдеров. Windows Sandbox станет доступна в выходящей на этой неделе для инсайдеров новой сборке Windows 10 18305.
Как понятно из названия, Windows Sandbox - это встроенная в клиентские версии Windows 10 песочница для запуска ненадежных приложений. Она будет запускать приложения в легкой виртуальной машине, которая каждый раз создает новую копию Windows 10, а после закрытия приложения удаляет ее. Таким образом, приложение во время работы остается полностью изолированным.
Windows Sandbox будет доступна в Pro и Enterprise версиях Windows 10 19H1. В компании говорят, что они и сами часто нуждаются в такой функции, но думают, что и другие пользователи будут ей пользоваться, когда не уверены в последствиях запуска какого-либо приложения для системы. Для работы Windows Sandbox потребуется архитектура AMD64 с включенной виртуализацией в BIOS компьютера, 4 Гб ОЗУ, 1 Гб свободной дискового пространства и 2 ядра, а лучше 4 ядра процессора с Hyperthreading.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.