Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Россиян перестанут сажать за репосты

Помните жуткие истории, в  которых наши с вами соотечественники переезжали в места не столь отдаленные всего лишь за репост в социальной сети. Такое возможно только в нашей дикой стране,
Помните жуткие истории, в  которых наши с вами соотечественники переезжали в места не столь отдаленные всего лишь за репост в социальной сети. Такое возможно только в нашей дикой стране, но просвет все же наметился – внесены поправки к статье 282 УК РФ, которая, собственно, и отвечает за закрытие людей, репостнувших неподобающую, по мнению людей в погонах, информацию.

Согласно новым данным, за первый репост, привлекший внимание тех, кто наверху, будут штрафовать на сумму от 10 000 до 20 000 рублей для физлиц и от 250 000 до 500 000 рублей для юрлиц. По решению суда штраф может быть заменен на административный арест до 15 суток или исправительные работы на 100 часов.
А вот если злостный нарушитель общественного порядка второй раз попадется на репосте, то тогда его накажут уже по полной – посадят на срок от 2 до 5 лет. А потом запись о судимости и проблемы с трудоустройством. В общем, по сути, мало что изменилось, и мы по-прежнему рекомендуем как можно быстрее удалить всю личную информацию из социальных сетей, а то срока давности у репостов нет, и закрыть вас могут за мем, опубликованный на стене много лет назад.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.