Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Xiaomi готовит к выпуску свой первый смартфон на Android Go

В базах данных сразу трех регуляторов - Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), Федеральной комиссии по связи США (FCC) и сингапурского IMDA, появился новый смартфон Xiaomi Redmi
В базах данных сразу трех регуляторов - Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), Федеральной комиссии по связи США (FCC) и сингапурского IMDA, появился новый смартфон Xiaomi Redmi Go с модельным номером M1903C3GG. Название аппарата говорит о том, что компания Xiaomi готовит свой первый смартфон на платформе Android Go.

Напомним, Android Go — это "облегченная" версия ОС от Google, предназначенная для устройств со слабыми техническими характеристиками, которые ориентированы на развивающиеся рынки и покупателей с ограниченным бюджетом.
title="Xiaomi готовит к выпуску свой первый смартфон на Android Go"
Пока известно лишь то, что Xiaomi Redmi Go имеет размеры 141 х 71 х ? мм. Кроме того, подположительно, аппарат получит дисплей с диагональю около 6 дюймов, 1 Гб оперативной и 8 Гб встроенной флеш-памяти, беспроводные модули Wi-Fi (2,4 ГГц) и Bluetooth 4.2, одинарную основную камеру, а также ОС Android 9 Pie Go Edition.
Премьера Xiaomi Redmi Go ожидается в марте 2019 года, а ценник на него не превысит отметки в $100.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.