Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft готовит линейку 4K веб-камер для Windows Hello

Несмотря на то, что Microsoft считается изначально софтверной компанией, у нее довольно много девайсов, начиная от ..., Несмотря на то, что Microsoft считается изначально софтверной
Несмотря на то, что Microsoft считается изначально софтверной компанией, у нее довольно много девайсов, начиная от клавиатур и мышек и заканчивая ныне успешными устройствами Surface 2-в-1, моноблоком и другими. И теперь стало известно, что она готовит новую линейку веб-камер, спустя несколько лет без новинок.
Новые веб-камеры будут поддерживать 4K, что становится постепенно стандартом по умолчанию. Они будут отлично работать с Windows 10 и Xbox One. В первом случае камера будет поддерживать авторизацию на основе распознавания лица Windows Hello, во втором случае она сможет распознавать даже нескольких геймеров и авторизовывать их в сервисе.
Возможно, их выход будет приурочен к выходу Surface Hub 2, который имеет несколько USB Type-C для подключения нескольких веб-камер с разделением работы между несколькими пользователями. Вероятно, компания решила не ограничиваться камерами для Surface Hub 2, а выпустить сразу девайсы и для Xbox и компьютеров с Windows 10.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.