Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

N-TV: лидер левых Германии надела жёлтый жилет и призвала немцев брать пример с французов

Глава фракции левых в Германии Сара Вагенкнехт считает протесты \"жёлтых жилетов\" во Франции образцом, на который следует ориентироваться и гражданам её страны, сообщается
Глава фракции левых в Германии Сара Вагенкнехт считает протесты "жёлтых жилетов" во Франции образцом, на который следует ориентироваться и гражданам её страны, сообщается на сайте немецкого телеканала N-TV. Облачившись в жёлтый жилет, Вагенкнехт записала видеоролик на фоне ведомства канцлера, в котором призывает немцев по примеру французов выходить на улицы, чтобы оказать давление на правительство богатых.
N-TV: лидер левых Германии надела жёлтый жилет и призвала немцев брать пример с французов В Германии тоже действует правительство богатых - это видно по тому, как протекает скандал вокруг дизельного топлива, считает представительница немецких левых. "Автомобильные концерны продолжают получать прибыль, а водители на дизеле, в первую очередь, те, кто беднее, с более старыми машинами, должны платить по счетам", - подчеркнула Вагенкнехт. Политика постоянно ведётся в интересах зажиточных и состоятельных граждан, а также крупных предприятий. "Нам здесь тоже нужны люди, готовые выйти на улицы", - утверждает лидер фракции левых.Как напоминает N-TV, тысячи людей во Франции протестуют с середины ноября против правительственных реформ. В Париже дело постоянно доходит до выступлений, сопровождающихся применением насилия. Об этом Вагенкнехт в своём видео-обращении не говорит, подчёркивает телеканал.Ангела Меркель призвала Левую партию дистанцироваться от протестных выступлений "жёлтых жилетов" во Франции. Оказывать им безграничную поддержку, с точки зрения канцлера, "скандально" и неприлично.Однако позиция левых в отношении протестного движения во Франции не столь однозначна, отмечается в статье. Председатель партии Бернд Риксингер назвал местное объединение левых и правых убеждений вызывающим обеспокоенность. Основанное Сарой Вагенкнехт летом движение "Восстание" на данный момент насчитывает около 167 тыс. сторонников, сообщает немецкий телеканал N-TV.
https://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.