Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Акции Microsoft в канун рождества упали на 4.2%

Нынешняя предрождественская сессия оказалась худшей за всю историю фондового рынка США. За последние четыре сессии ..., Нынешняя предрождественская сессия оказалась худшей за всю историю
Нынешняя предрождественская сессия оказалась худшей за всю историю фондового рынка США. За последние четыре сессии просели все индексы: Dow Jones потерял почти 3%, S&P 500 - 2,7%, Nasdaq - 2,2%. Конкретно Microsoft потеряла больше всех среди технологических компаний - 4.2%.
Причиной распродажи акций на фондовом рынке стал твит министра финансов США Стивена Мнучина, сообщив, что он провел телефонные беседы с главами шести крупнейших банков США. Это было сделано для оценки нынешнего состояния банковской системы США. Не успокоило инвесторов даже сообщение министерства о том, что это была просто рутинная операция.
Напомним, что не так давно рыночная капитализация Microsoft превысила капитализацию Apple, так как неудачи с продажами новых, сверхдорогими iPhone, не могли не отразиться на капитализации компании из Купертино. И, несмотря на существенное снижение стоимости акций Microsoft за столь короткий период, она остается более дорогой по сравнению с Apple. Так, на данный момент рыночная капитализация Microsoft составляет 754 миллиарда долларов, а капитализация Apple всего 715 миллиардов.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.