Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Cortana для Android и iOS тихо обновили для чтения писем из Outlook

Ранее Microsoft в этом году уже говорила про то, что Cortana в скором времени сможет читать письма из Outlook для ..., Ранее Microsoft в этом году уже говорила про то, что Cortana
Ранее Microsoft в этом году уже говорила про то, что Cortana в скором времени сможет читать письма из Outlook для Android и iOS. И вот, похоже, что это уже случилось без лишнего шума. Компания обновила приложение голосовой помощницы, дополнив ее функционал чтением писем.
Было замечено, что при подключении по Blutooth к авто, когда вы находитесь в нем, Cortana отображает подсказку для чтения ваших электронных писем. Цифровая голосовая помощница показывает сколько времени займет прочтение новых писем и поддерживает некоторые голосовые команды.
После прочтения каждого письма Cortana ждет ввода от пользователя, также сообщение можно пометить или удалить. Если ничего не делать, то голосовая ассистентка просто перейдет к чтению нового сообщения. Если письмо содержит мультимедиа, то ассистентка рекомендует пользователю произвести визуальное прочтение письма. Такое обновление позволяет Cortana конкурировать с Siri, хотя и не среди русскоговорящей аудитории.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.