Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Fly Life Play – смартфон со встроенной рекламой

В России представлен недорогой смартфон Fly Life Play, который можно  назвать смартфоном со встроенной рекламой. Прямо на экране блокировки он будет спамить политотой (новостями) и
В России представлен недорогой смартфон Fly Life Play, который можно  назвать смартфоном со встроенной рекламой. Прямо на экране блокировки он будет спамить политотой (новостями) и рекламой, и эта функция в нем не отключается.

В обмен на постоянную бомбежку спамом цена нового Fly Life Play снижена до 4000 рублей, а смартфоны без рекламы со схожей начинкой стоят от 5000 рублей, так что, по большому счету, экономия не стоит того, чтобы постоянно смотреть рекламу. В список характеристик Fly Life Play входят 1 Гб оперативной и 8 Гб постоянной памяти, его экран при диагонали 4,5 дюйма имеет очень низкое разрешение 960х480 пикселей, а внутри него стоит процессор от MediaTek, в котором нет модуля LTE.
К счастью, хотя бы WI-FI и Bluetooth завезли, плюс можно расширить память за счет карты microSD. Версию ОС Android производитель не уточняет. Словом, Fly Life Play – это неплохой вариант для запасного телефона, который не будет подключаться к интернету, потому что без интернета он не сможет показывать рекламу. В качестве трубки на повседнев он точно не подходит – начинка устарела еще три года назад, и запустить на нем любое тяжелое приложение получится с большим трудом.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.