Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

LG будет использовать ИИ Microsoft в системах "умных" авто

Технологии не стоят на месте и уже сейчас в премиум моделях известных автомобильных брендов применяются различные ..., Технологии не стоят на месте и уже сейчас в премиум моделях известных
Технологии не стоят на месте и уже сейчас в премиум моделях известных автомобильных брендов применяются различные умные технологии, которые раньше и представить себе сложно было. Так, уже сейчас, к примеру, BMW может самостоятельно парковаться, делая все за водителя, но это только начало.
LG будет использовать облачные технологии и технологии искусственного интеллекта Microsoft в своих перспективных разработках для "умных" авто. Компании объявили о масштабном сотрудничестве на автомобильном рынке, который даст им еще большие возможности для роста.
LG и Microsoft будут реализовывать в автомобилях будущего технологии помощи водителям, информационно-мультимедийные системы, а также технологии для беспилотных авто. Благодаря Microsoft, как сказано в пресс-релизе, LG ускорит преобразование своей цифровой платформы в решения для автомобильного рынка.
В частности, технологии Microsoft будут использоваться в камерах контроля состояния водителя в авто, а Microsoft Virtual Assistant Solution Accelerator будет внедрен в информационную развлекательную систему LG для авто, которая реализуется на базе WebOS. Пока конкретных сроков реализации проектов и внедрения в готовые авто нет, но простор для деятельности гигантов очевидно огромен.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.