Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Будем стоять насмерть. Родительский комитет раскритиковал идею приучать детей к алкоголю

Председатель \"Национального родительского Комитета\" в эфире НСН предложила учить детей отличать качественную жизнь от существования на низком уровне достатка.   С идей, которая
Председатель "Национального родительского Комитета" в эфире НСН предложила учить детей отличать качественную жизнь от существования на низком уровне достатка.  
Будем стоять насмерть. Родительский комитет раскритиковал идею приучать детей к алкоголюНСН пообещала, что она и ее коллеги сделают всё, чтобы эта норма не была установлена."Мы неплохо знакомы с Андреем, часто с ним выступаем оппонентами по тем или иным проблемам, и сейчас как раз тот случай, когда вновь буду оппонировать. Сомнительная инициатива, так можно и до наркотиков дойти. Ведь теорией дело не ограничится, к практике можно перейти. У Национального родительского Комитета есть встречная инициатива: приучать к хорошей достойной жизни. Чтобы знали качественную, насыщенную жизнь с поездками, путешествиями и отличали дети ее от жизни более низкого уровня", - предложила Волынец. Рассуждая об инициативе депутата Свинцова, Ирина Волынец задалась несколькими уточняющими вопросами: на каком уроке будет проходить ознакомление, как быть с детьми, в семьях которых не употребляют алкоголь вообще."Тренд на здоровый образ жизни все больше набирает популярность в нашей стране. И депутаты, как мне кажется, в первую очередь свои инициативы предлагать в области ЗОЖ. К сожалению, есть много учителей многому дурному. Я считаю, что идея может быть раскритикована в нашем обществе. Дай Бог, чтобы она не была принята, мы предпримем все усилия, чтобы ее не узаконить", - пообещала глава "Национальный родительский Комитет" Ирина Волынец.В интервью РИА ФАН актер и режиссер Михаил Ефремов назвал идею Андрея Свинцова "полной ерундой".Как добавил Ефремов, в жарких странах, таких как Италия и Испания, дети и вовсе пьют с 10 лет. Это некоторые связывают с особенностями климата. "В России у нас холоднее, поэтому, может быть, предлагается пить спиртное с 16 лет", - предположил артист.Летом нынешнего года зампред комитета Госдумы по охране здоровья Леонид Огуль предложил изменить формат продажи алкоголя в магазинах. По его мнению бутылки необходимо убрать с открытых полок, запрятав их в шкафы, либо выделить отдельный зал для спиртных напитков.По мнению автора инициативы, открытая продажа спиртного не только пагубно сказывается на взрослых, но и влияет на детей. Например, взрослый, скорее всего, не поведет ребенка в зал с алкоголем.
https://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.