Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Клип российской музыкальной группы подвержен цензуре в YouTube

Музыканты заявляют, что их работа стала «жертвой политической цензуры».Музыканты заявляют, что их работа стала «жертвой политической цензуры». Видеоролик российского музыкального коллекти
Музыканты заявляют, что их работа стала «жертвой политической цензуры».

Видеоролик российского музыкального коллектива «Рабфак» на композицию «Хватит кормить Канзас» был удален из YouTube. Официальная причина удаления – «шокирующее и непристойное содержание» видеоработы. Сообщение о такой деятельности администрации YouTube было размещено в официальном блоге группы.

В сообщении группы указывается, что музыкальный коллектив столкнулся с «фактом политической цензуры». Для создания клипа использовались фрагменты видеороликов, которые беспрепятственно размещались на YouTube.

Участники «Рабфак» заявляют, что причиной удаления стали слова композиции. «Но текст песни не содержит нецензурных выражений, а также оскорблений на национальной и религиозной почве», - отмечается в блоге.

На момент публикации новости на YouTube был выложен клип на «Хватит кормить Канзас Дубль 2». В видео присутствуют фрагменты дорожных происшествий с представителями Кавказа, а также их танцев.

Напомним, что группа «Рабфак» стала известна после победы в конкурсе оппозиционера Алексея Навального с композицией «Наш дурдом голосует за Путина».

Также по теме:
Обзор безопасности, новые вирусы, уязвимости в сети. Взлом и защита компьютера, хакерские атаки.