Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Миссия ОБСЕ подтвердила планы Украины взорвать водохранилище на Донбассе

По словам официального представителя Народной милиции ЛНР Андрея Марочко, украинские силовики заминировали шлюзы Мироновского водохранилища. Взрыв мог вызвать наводнение в населенных
По словам официального представителя Народной милиции ЛНР Андрея Марочко, украинские силовики заминировали шлюзы Мироновского водохранилища. Взрыв мог вызвать наводнение в населенных пунктах Троицкое, Калиново, Ирмино и Первомайск.Марочко заявил, что подготовку диверсии, направленной против мирного населения ЛНР, выявили представители Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. В своем отчете наблюдатели сообщили, что у металлических ворот шлюза Мироновского водохранилища обнаружили две деревянные коробки с проводами. Они были прикреплены к воротам возле блокпоста ВСУ.В ЛНР заявили, что украинские военные подтвердили факт минирования дамбы. Взрыв шлюзов может привести к повышению уровня воды в реке Лугань, что спровоцирует наводнение в населенных пунктах Калиново, Троицкое, Первомайск и Ирмино самопровозглашенной республики. Это приведет к гуманитарной и экологической катастрофе, повлечет большое количество жертв.
Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ уже обнаружила на шлюзе Мироновского водохранилища квадратные коробки с проводами. По данным миссии, два темно-зеленых ящика с подключенными проводами прикреплены к воротам шлюза на Северной стороне Мироновского водохранилища, вблизи КПП украинских вооруженных сил возле поселка Роты (Донецкая область Украины). "Безоружный солдат рассказал СММ о наличии взрывчатки на шлюзе", - говорится в сообщении ОБСЕ.
https://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.