Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Сирийские курды готовы войти как автономия в состав Сирии во избежание атак со стороны Турции

Сирийские курды готовы предложить президенту Сирии Башару Асаду сформировать курдскую автономию в составе арабской республики после вывода из нее американских войск, сообщила британская
Сирийские курды готовы предложить президенту Сирии Башару Асаду сформировать курдскую автономию в составе арабской республики после вывода из нее американских войск, сообщила британская The Times. 
Сирийские курды готовы войти как автономия в состав Сирии во избежание атак со стороны ТурцииИздание пишет: "Партия „Демократический союз" (PYD)... из опасений, что она будет атакована Турцией после выхода США, обратилась к российским официальным лицам с просьбой стать гарантом ее примирения с режимом (Б.Асада - ИФ)".
Лидеры PYD заявили, что они передадут сирийской армии контроль над пограничными постами, и готовы к тому, чтобы курдская автономия "в качестве формальной части сирийского государства могла участвовать в отражении атак".
По предложению PYD, центральное правительство Сирии будет заниматься вопросами внешней политики, в то время как руководство автономии возьмет на себя вопросы внутренней безопасности, образования, распределения налоговых выплат.
Турция считает PYD и ее боевое крыло - "Отряды народной самообороны" (YPG) террористическими структурами. В то же время курдские вооруженные формирования в Сирии выступали в качестве союзников США в ходе борьбы с "Исламским государством" (ИГИЛ, ИГ - террористическая организация, запрещенная в РФ).
https://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.