Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Анонсирован Meizu Zero – первый смартфон без отверстий

Компания Vivo должна была завтра представить первый в мире смартфон без отверстий, о котором мы часто писали в последнее время. Однако, Meizu смогла опередить своего конкурента. Сегодня
Компания Vivo должна была завтра представить первый в мире смартфон без отверстий, о котором мы часто писали в последнее время. Однако, Meizu смогла опередить своего конкурента. Сегодня он анонсировала модель Meizu Zero.
Смартфон получил AMOLED экран диагональю 5.99”. Дактилоскопический сенсор встроен в дисплей. На экран также легли функции микрофона и динамиков. Корпус Meizu Zero имеет защиту от пыли и влаги по стандарту IP68.

Новинка поддерживает беспроводную зарядку мощностью 18 Вт. Данная технология защищена 75 патентами, чем гордятся в компании. Слот под SIM-карты заменен на eSIM, т.е. ждать смартфон в Украине и ряде других стран пока что особого смысла нет. Боковые панели чувствительны к силе нажатия, но больше об этой фишке не рассказали.
Камеры позаимствовали у Meizu 16th. Разрешение основной – 20 Мп + 12 Мп, а фронтальной – 20 Мп. За производительность анонсированного Meizu Zero отвечает процессор Snapdragon 845, но при старте массового производства будет использован Snapdragon 855.
title="Анонсирован Meizu Zero – первый смартфон без отверстий"
Больше о смартфоне ничего неизвестно. Китайская компания пока что не планирует начинать производство. Предполагается, что Meizu Zero поступит на рынок во втором квартале.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.