Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft представила 7 дешевых гаджетов на Windows 10

Компания Microsoft пытается создать конкуренцию доступным Хромбукам, в том числе на образовательном рынке, предлагая ..., Компания Microsoft пытается создать конкуренцию доступным
Компания Microsoft пытается создать конкуренцию доступным Хромбукам, в том числе на образовательном рынке, предлагая недорогие устройства на Windows 10 в S-режиме. Ранее она уже представила свой собственный Surface Go за 400 долларов, а теперь предлагает действительно дешевые устройства от партнеров.
Семь новых гаджетов на Windows 10 в S-режиме для студентов и учеников, а также преподавателей, предлагают компании Lenovo, Acer и Dell. Новые устройства для образовательных учреждений стоят от 189 долларов и их функционал улучшен такими аксессуарами, как стилусы, которым в Windows 10 придается все большее значение.
Представленные доступные модели:
Lenovo 100eLenovo 300e (2-in-1)Lenovo 14wAcer TravelMate B1 (B118-M)Acer TravelMate Spin B1 (B118-R/RN)Acer TravelMate B1-141Dell Latitude 3300 for Education
Эти устройства поставляются с платформой Windows 10, но в режиме S, который, как отмечает Microsoft, должен быть безопасен тем, что в системе разрешается установка приложений лишь из Windows Store. Таким образом зловредные Win32 из неизвестных источников установлены в Windows быть не могут. Напомним, что в этом режиме есть и другие ограничения, например, использование поисковой системы Bing.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.