Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Отлично работающая Windows 10 ARM на Lumia 950 XL

В сети появилось видео от наших немецких коллег, где одному из энтузиастов удалось успешно запустить полноценную ..., В сети появилось видео от наших немецких коллег, где одному из
В сети появилось видео от наших немецких коллег, где одному из энтузиастов удалось успешно запустить полноценную Windows 10 Pro (ARM) на Microsoft Lumia 950 XL. И, к сожалению, это лучшее событие в мире мобильной Windows за последние годы, так как сама компания отказалась от традиционных смартфонов и Windows 10 Mobile.
На видео демонстрируется сперва работа Lumia 950 XL на стандартной Windows 10 Mobile, но потом, при перезагрузке, энтузиаст выбирает Windows 10 Pro, вместо мобильной версии. Надо отметить, что даже этап загрузки и запуска системы выглядит приемлемым по времени, учитывая то, что Windows 10 ARM создавалась для более поздних процессоров, а не для используемого в 950 XL Snapdragon 810.
Помимо успешной загрузки, система успешно работает и в целом, не выдавая никаких ошибок. На видео демонстрируется запуск разных приложений, а также включение эффекта полупрозрачности в настройках, который успешно применяется к интерфейсу. Единственный минус, это все же маленькие для такого маленького экрана графические элементы управления устройством.
Напомним, что ранее разным энтузиастам и поклонникам Windows не удавалось запустить полноценно работающую без ошибок полную версию Windows 10. На данном же видео все выглядит вполне приемлемо. Кстати, на гаджете запущена актуальная версия Windows 10, а именно версия 1809, которая вышла для всех осенью прошлого года. Напомним еще и то, что сама компания Microsoft рекомендовала всем пользователям, чтобы они переходили на Android и iOS.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.