Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

МВФ: Украине нужно распродать энергетику и ликвидировать сельское хозяйство

МВФ выделит Киеву очередной транш только после того, как Украина исполнит свои обязательства по реализации секторальных реформ в области энергетики. Об этом заявил постоянный представитель
МВФ выделит Киеву очередной транш только после того, как Украина исполнит свои обязательства по реализации секторальных реформ в области энергетики. Об этом заявил постоянный представитель МВФ на Украине Йоста Люнгман. 
МВФ: Украине нужно распродать энергетику и ликвидировать сельское хозяйство"В течение последнего полугода международные рынки капитала обозначились определенной нестабильностью. В этих условиях Украине необходимо сохранять макроэкономическую стабильность, уменьшать свой долг, проводить структурные реформы, которые позволят привлечь инвесторов и таким образом усилить рост", - цитирует Люнгмана издание FinClub.Также представитель МВФ посоветовал Киеву поскорее ликвидировать собственное сельское хозяйство, а земли сельхозназначения распродать."Среди того, что следует сделать, - сосредоточиться на земельной реформе, чтобы можно было покупать землю сельхозназначения. Также следует сосредоточиться на приватизации сектора госпредприятий, чтобы частный сектор мог зайти и сделать соответствующий вклад в этот сектор", - сказал Люнгман.
Он также отметил, что сейчас начинается реформа Государственной фискальной службы, и это в свою очередь должно улучшить бизнес-среду.Как сообщало ране EADaily, к настоящему времени с 2015 года МВФ предоставил Украине около $ 9 миллиардов в обмен на реформы в стране. Чтобы обслуживать задолженность, Киеву приходится брать новые кредиты и повышать тарифы ЖКХ для населения.
https://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.