Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В России растет спрос на носимые устройства

Согласно статистике Связного, в России дикими темпами растет спрос на носимые гаджеты – умные часы, браслеты и трекеры. По результатам 2018 года спрос вырос аж на 200 процентов. За
Согласно статистике Связного, в России дикими темпами растет спрос на носимые гаджеты – умные часы, браслеты и трекеры. По результатам 2018 года спрос вырос аж на 200 процентов. За весь 2018 год в стране было продано 2,5 миллиона носимых устройств, что в деньгах составило 17,2 миллиарда.

В финансовом выражении рост спроса составил 130 процентов. Причины такой взрывной популярности не установлены, ведь в стране из всех видов спорта по-прежнему самым популярным является литробол. Нередко носимые гаджеты покупают не себе, а пожилым родственникам или детям – в обоих случаях это позволит отслеживать их текущее местоположение и в случае чего вовремя прийти на помощь.
Статистика не раскрывает, кто оказался лидером российского рынка носимых устройств, но, если оценивать состояние в мире в целом, то первое место удерживает компания Apple со своими умными часами Watch. В этом году, к слову, выйдет уже пятое их поколение – анонс ожидается в сентябре вместе с новыми Айфонами серии XI.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.