Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Анонсирована камера Panasonic Lumix TZ95

Состоялась премьера компактной фотокамеры Panasonic Lumix TZ95 для туристов и повседневных съемок и тех, кто не хочет носить с собой громоздкие зеркалки. Новинка и стоит дешевле, и
Состоялась премьера компактной фотокамеры Panasonic Lumix TZ95 для туристов и повседневных съемок и тех, кто не хочет носить с собой громоздкие зеркалки. Новинка и стоит дешевле, и по возможностям практически не уступает зеркалкам начального уровня.

Размеры Panasonic Lumix TZ95 составили всего 112х69х42 мм при весе 330 граммов, а стоит камера около 450 евро. Она снимает видео в формате 4К с частотой 30 кадров в секунду, хотя и без оптической стабилизации – она тут есть, причем 5-осная, но только при фотосъемке. Разрешение матрицы составило 20,3 Мп, а штатная оптика имеет 30-кратный зум и фокусное расстояние от 20 до 720 миллиметров.
В наличии поворотный сенсорный экран на 3 дюйма, электронный видоискатель и  даже функция серийной съемки с частотой 10 кадров в секунду. Panasonic Lumix TZ95 умеет снимать в RAW и поставляется с батареей на 1025 мАч, которой хватает на 380 снимков. Фотоаппарат оснащен GPS-ресивером, а также модулями Bluetooth и WI-FI. Дата релиза Panasonic Lumix TZ95 в России и цена в рублях неизвестна.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.