Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

На быстром канале доступна Windows 10 18342

Компания Microsoft выпустила на быстром канале тестирования Windows Insider новую сборку Windows 10 18342. Сборка ..., Компания Microsoft выпустила на быстром канале тестирования Windows
Компания Microsoft выпустила на быстром канале тестирования Windows Insider новую сборку Windows 10 18342. Сборка будет недоступна на ПК с процессорами Intel64 Family 6 Model 142 и Intel64 Family 6 Model 158, которые имеют с ней ошибку "Connected Standby".
В предыдущей сборке компания анонсировала некоторые игровые улучшения и предложила для их тестирования бесплатную установку игры State of Decay. И вот, в этой сборке, Microsoft уже внесла некоторые изменения и улучшения. Теперь игра лучше работает при включенном родительском контроле, а установка стала более легкой и стабильной.
Если вы ранее уже устанавливали State of Decay, то компания просит удалить игру и установить вновь, чтобы убедиться, что все проходит гладко. Кроме того, компания просит проверить игровой процесс и сообщить, если обнаружены проблемы, даже если вы сообщали о них в прошлый раз. Для тех, кто в прошлый раз не смог установить бесплатно State of Decay, сейчас доступно больше слотов в Xbox Insider Hub.
Ранее мы уже сообщали о том, что теперь доступ к файлам подсистемы Linux в Windows 10 можно будет получить в обычном Проводнике, перейдя в \\wsl$\ или перейдя в \\wsl$, но это было доступно в первой сборке на Skip Ahead, а теперь, как и ожидалось, возможность появилась и в сборке Windows 10 19H1.
Также, компания официально объявила о выходе расширения Web Activity для Google Chrome. Данное официальное расширение Microsoft добавляет интеграцию с Windows 10 Timeline, чтобы все активности в браузере от Google отображались в Windows 10. Кроме того, как сказано в описании расширения, активности из Chrome будут отображаться и в Microsoft Launcher.
В сборке есть и множество исправлений, но также остаются и известные ошибки с которыми вы можете ознакомиться в официальном блоге разработки платформы.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.