Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Власти ОАЭ решили простить гражданам $100 млн долгов

По договоренности между правительством ОАЭ и крупнейшими банками, в стране началась очередная \"долговая амнистия\". По заявлению властей, это решение связано с намерением
По договоренности между правительством ОАЭ и крупнейшими банками, в стране началась очередная "долговая амнистия". По заявлению властей, это решение связано с намерением поддержать жизненный уровень граждан
В Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) правительство страны оказало помощь более чем 3 тыс. гражданам, имевшим задолженность перед банками, сообщает Gulfnews. По итогам переговоров с банками, те простили задолженность в размере 361 млн дирхамов (более $98 млн).
Власти страны провели переговоры с 13 банками. Председатель Высшего комитета Фонда урегулирования задолженности правительства страны, Джабер Мохаммад Аль-Сувейди объяснил, что эта мера направлена на то, чтобы обеспечить достойный уровень жизни всем гражданам страны. Прощение долгов должно поддержать максимально возможный уровень социальной стабильности, сказал он.
Аль-Сувейди подчеркнул, что эта инициатива укладывается в рамки курса, объявленного властями страны. Ранее эмир Абу-Даби и президент ОАЭ Халифа ибн Зайд Аль Нахайян объявил о начале "года терпимости" в стране.
Представители банков также заявили, что этот шаг нацелен на снижение социального бремени на простых граждан и "продвижение ценностей терпимости".
Власти ОАЭ неоднократно принимали схожие меры. В январе 2012 года Халифа ибн Зайд Аль Нахайян объявил, что 6,8 тыс. гражданам страны будут прощены долги на общую сумму в $540 млн. Под долговую амнистию попали те граждане, чья задолженность не превышает $270 тыс.
https://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.