Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Инсайдерам Skip Ahead доступна Windows 10 18845 (20H1)

Итак, в то время, как работа над обновлением Windows 10 19H1 движется к концу и в последних сборках уже отсутствуют ..., Итак, в то время, как работа над обновлением Windows 10 19H1
Итак, в то время, как работа над обновлением Windows 10 19H1 движется к концу и в последних сборках уже отсутствуют новшества, для участников тестирования следующего за текущим весеннего обновления 20H1 на Skip Ahead, доступна новая сборка с некоторыми улучшениями. Но перед этим хотелось бы подробнее остановиться на причине столь раннего тестирования 20H1.
По информации некоторых западных журналистов, в том числе Мэри Джо Фоли (Mary Jo Foley), которая уже много лет пишет о Microsoft и имеет некоторые инсайдерские каналы, столь раннее (за год до релиза) начало тестирования обновления 20H1 связано, прежде всего, с запланированными "подкапотными" изменениями. В частности, речь идет о согласовании и совместной работе разработчиков Windows 10 и Azure.
Возможно, предстоящая тесная работа команд связана с желанием компании Microsoft реализовать для Windows поддержку запуска приложений для платформы с использованием облачных ресурсов Azure, вместо локальных ресурсов компьютера. Это будет актуально для облегченных версий системы без поддержки win32, которые изредка или же более часто все же потребуется запускать пользователям. В том числе, такой функционал может быть востребован в Windows Lite на Surface Mobile и других гаджетах, например, при использовании в десктопном режиме с монитором и мышкой.
Теперь вернемся к новой сборке обновления Windows 10 20H1, сборке 18845, которая имеет множество исправлений, но и кое-что новое. Инсайдерам теперь доступен Emoji 12.0, который был утвержден недавно организацией Unicode Consortium, с поддержкой соответствующих ключевых слов для быстрого использования. Кроме того, компания рекомендует, если вы этого еще не сделали, ознакомиться с разделами Каомоджи и Символы.
Исправления, улучшения и известные ошибки схожи с таковыми в сборках 19H1 на канале Fast, вы можете посмотреть их в официальном блоге компании.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.