Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Еще немного и Windows 10 заработает на Nintendo Switch

Энтузиасты со всего мира постоянно хотят делать какие-то неожиданные вещи и \"скрещивать неродные платформы\" с разными ..., Энтузиасты со всего мира постоянно хотят делать
Энтузиасты со всего мира постоянно хотят делать какие-то неожиданные вещи и "скрещивать неродные платформы" с разными устройствами. Не так давно одному из них удалось запустить полноценную Windows 10 Pro на Lumia 950 XL, а теперь один из таких энтузиастов, который поддерживал и вышеназванную работу, запускает Windows 10 на Nintendo Switch.
Пользователь @imbushuo работает над запуском Windows 10 на игровом гаджете Nintendo Switch, создав специальную UEFI-прошивку. Как видно, загрузка начинается и какое-то время идет успешно, но потом выходит BSOD-ошибка. Несмотря на это, понятно, что через какое-то время, если не у него, то у другого разработчика все получится, так как к работе постепенно подключается все больше энтузиастов.
Напомним, что недавно энтузиастам уже удалось запустить Linux и Android на Nintendo Switch, а теперь работа идет над запуском Windows. Надо сказать, что каких-либо явных применений, улучшений игрового опыта и т.д. добиться этим сложно, но все же это лишний раз показывает, что по сути, все платформы универсальны и подходят при определенной проработке для самых разных устройств. Будем следить за развитием данного проекта.
title="Еще немного и Windows 10 заработает на Nintendo Switch"

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.